Остеопороз

Профилактика остеопороза – пилатес и метод Фельденкрайза

Сейчас все чаще у людей разного возраста встречается остеопороз – заболевание соединительной ткани, при котором кости становятся более хрупкими. Вероятность получения травм возрастает даже при слабых нагрузках.

При этом диагностировать это опасное состояние очень сложно. Чаще всего диагноз устанавливается уже после одного или нескольких переломов.

Кроме того, при длительном течении остеопороз может провоцировать развитие тромбов в сосудах, из-за чего возникают различные проблемы, вплоть до инфарктов и инсультов.

Мы предлагаем вам лучшие методы профилактики такого заболевания – пилатес и метод Фельденкрайза. Они не только позволяют предотвратить остеопороз, но и способствуют общему укреплению соединительной ткани, повышению мышечного тонуса и улучшению качества жизни.

Наши тренеры проводят с каждым обучающимся индивидуальные занятия. Поэтому вы получите лучшее обслуживание с уникальной программой, составленной с учетом особенностей организма и потребностей в физической нагрузке.

Особенности занятий по методу Фельденкрайза

Особенность человеческого организма заключается в том, что при регулярной особой нагрузке на опорно-двигательный аппарат кости сохраняют свою структуру. Поэтому при остеопорозе особенно эффективен метод Фельденкрайза.

Этот способ основывается на нескольких принципах:

  • Изолированные нагрузки на разные группы мышц. Благодаря чередованию упражнений тело испытывает достаточное напряжение, которое равномерно распределено.
  • Движения осуществляются в положении лежа. Это позволяет выполнять упражнения даже учащимся со скованностью подвижности и слабым кругом подвижности.
  • Нагрузки не превышают повседневных. Особенность метода – не в усиленном напряжении мышц, а в поочередном выполнении разных упражнений.

Наши тренеры обладают многолетним опытом в профилактике и помощи согласно этому способу при остеопорозе. Поэтому вы ощутите улучшение самочувствия уже через несколько занятий! А полный курс занятий позволит вам остановить течение болезни и сохранить здоровье.

Пилатес и борьба с остеопорозом

При этом заболевании отдельное внимание важно уделять развитию подвижности. Пилатес – лучший метод для этого. Методика позволяет не только улучшить осанку, развить баланс и контроль над телом, но и сформировать несколько важных динамических стереотипов для повседневного движения.

Мы подберем для вас индивидуальную программу с использованием особого оборудования, дозирования нагрузок и других инструментов, которые позволят вам быстро восстановить состояние здоровья и чувствовать себя уверенными.

Станьте властелином своего тела с нашей студией!


Подписывайтесь на наш канал в YouTube


Контакты

г. Москва, ЮЗАО
ул. Островитянова, д. 9
+7 (985) 083-23-08
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


© 2020 mpilates.ru | Все права защищены